Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
2139
Drei Uhren aus der "Rainbow Collection/ Collection 1" von Yaacov Agam, ausgeführt von Modavo um 1989
Länge der Gliederarmbanduhr: 21 cm.
Durchmesser der Fracktaschenuhr: 4,5 cm.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Jede der Uhren in einem separaten Acrylgehäuse mit magnetversehenem Acryldeckelverschluss sowie Aufstellsockel mit aufgeprägter Künstlersignatur "Agam". Ausführung der Uhren in geschwärztem Edelstahl. Alle Uhren jeweils mit Auflagenhöheangabe "31/ 250", Herstellerbezeichnung "Movado Watch Company" sowie mit "Copyright Agam 1989".
Anmerkung:
Yaacov Agam, geb. 1928, zählt zusammen mit Vasarely und Joseph Albers zu den bekanntesten Exponenten der Kinetik und "Op-Art", die sich um 1964 herausbildete als Begriff auf Kunstwerke bezogen, die mit optischen Illusionen arbeiten. 1972 wurde Agam von George Pompidou eingeladen, den Élysée-Palast auszustatten. (940661) (10)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine