Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1905
Große Tafelgarnitur mit Weinlaubmuster
und 24 Mundtüchern
406 x 182 cm.
Zwölf Mundtücher je 67 x 64 cm.
Zwölf Mundtücher mit handgezogenen Hohlsäumen je 42 x 40 cm.
Handgestickte Monogramme "EK".
Deutschland, um 1935.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Feiner, weißer Leinendamast mit einem Muster bestehend aus einem umlaufenden schmalen, oval verlaufenden Fries aus kleinen Weinblättern und kleinen Weinreben und einem breiten Mitteloval gebildet aus großen Weinblättern und großen Weintrauben, in der Mitte einzelnes Weinlaub. Sehr guter Zustand. Bisher unbenutzt. (991812) (14)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine