Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1903
Jugendstil-Prachtgarnitur mit Blumen
und zwölf Mundtüchern
Tafeltuch: 319 x 156 cm.
Mundtücher: je 62 x 60 cm.
Handgestickte Monogramme "VM" in je einer Ecke und "JJ" (später) in der entgegengesetzten Ecke.
Deutschland, um 1910.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Feiner, weißer Leinendamast. Umlaufend eine breite Borde aus in gleichmäßigen Abständen zur Mitte hin wachsenden Glockenblumen mit vergrößerten Blüten, verbunden durch ein ebenfalls umlaufendes, wellenförmiges, unterschiedlich ausschwingendes und in gleichmäßigen Abständen Kartuschen bildendes Zierband. In den Ecken zur Mitte hin wachsend große Hortensien. Im mittleren Bereich in Reihe vier große Kränze aus Malvenblüten, mit dem Randmuster durch ausschwingende Rispen verbunden. In sehr gutem Zustand. (991813) (14)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine