Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1889
Italo-flämischer Meister
des ausgehenden 16. Jahrhunderts/ um 1600
KREUZTRAGUNG CHRISTI Gesamthöhe: 54 cm.
Breite: 19,5 cm.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Wohl Fragment eines Mehrflügelaltars. Die Tafel in gestrecktem Hochformat zeigt Jesus das Kreuz tragend, das Gesicht dem Betrachter zugewandt, das Haupt mit einer Strahlengloriole, die in Muschelgold aufgesetzt ist. Im Hintergrund bergige Landschaft mit Darstellung Jerusalems in grüner Luftperspektive, darüber betont rosafarbene Abendwolken, charakteristisch für den bereits manieristischen Malstil. Der Goldrahmen fest aufgesetzt. (991981) (11)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine