Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1767
Bonifatius IX,
(Pietro Tomacelli, 1350 - 1404),
Papst von 1389 bis 1404
Päpstliche Bulle auf Pergament mit Bleisiegel aus dem Jahr 1402 an den Erzbischof von Tarent sowie die Bischöfe von Savona und Acqui adressiert.
Sehr frühe Papstbulle mit weltlichem Inhalt. Dem Knappen Antonio Scarampa wird die Nutzung der Güter bei Ferrania zugestanden. Während päpstliche Dokumente aus späteren Jahrhunderten gelegentlich im Handel auftauchen, ist eine Bulle aus dem Beginn des 15. Jahrhunderts selbst in öffentlichen Sammlungen von großer Seltenheit.
(991136) (10)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine