Département Skulpturen & Antiken dans la vente
Hampel Living
vendredi, 12 décembre 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1759
Wappeneinbände Grafen Schönborn
Dancourt, F. C.. Les oeuvres de theatre. Quatrieme edition. 2 volumes. Paris, Compagnie des Libraires associes, 1742. ca. 16,5 x 10 cm. 2 ff., 502 pp., 1 f.; 2 ffl., 501 pp.
Prix de catalogue € 250 - 300
Prix de catalogue€ 250 - 300
$ 270 - 324
£ 225 - 270
元 1,955 - 2,346
₽ 24,872 - 29,847
Contemporary full calf with richly gilt spine and armorial supralibros on all covers.
Cf. Cioranescu, 17me siècle 23187ff. Collection of the successful plays by Dancourt.
This copy is from the famous library of the counts Schoenborn with their label (red lion) and coat of arms. Only minor browning, a little rubbed. Nice copy in very decorative bindings. (990528) (10)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine