Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1757
Wappeneinband Grafen Schönborn,
Terentius,
Italian and Latin
Ca. 22,5 x 17 cm.
Mailand, 1750.
Prix de catalogue € 400 - 500
Prix de catalogue€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Le prime/ l altre tre comedie di Terenzio, tradotte da Niccolo Fortiguerra. Publii Terentii comoedias... 2 volumes. Milano, nel Regio Ducal Palazzo, 1750. Circa 22,5 x 17 cm. 12 ff., 375 pp.; 2 ff., 374 pp. Contemporary polished full calf with richly gilt spine and gilt coat of arms on both covers, small label with red lion of the Counts of Schoenborn.
Corpus omnium veterum poetarum... Raccolta di tutti gli antichi poeti latini colla loro versione nell italiana favella. Tomo 19 + 20.
The comedies of the Roman poet Terentius in Latin and Italian parallel text.
Two volumes from the famous library of the Counts of Schoenborn with their label and coat of arms. Only minor traces of use, crisp, very decorative. (990524) (10)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine