Vente Hampel Living
1506
Zwölf Silberlöffel
Länge: 21,5 cm.
Gesamtgewicht ohne Etui: ca. 730 g.
Rückseitig punziert: Halbmond und Krone, 800er Feingehalt, Meisterzeichen Gebrüder Reiner
Krumbach, ab 1910.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Silber, getrieben, gegossen. Spitzovale Laffe unter geschwungener Handhabe mit vorder- und rückseitigem floralem Dekor im Geschmack des Neorokoko mit unterlegten Jugendstilornamenten. In wohl originalem Etui mit dem bekrönten Schriftzug "A. Guttenhöfer / Kgl. Bayr. Hoflieferant/ Würzburg".
(9901845) (13)