Vente Hampel Living
1502
Pariser Dessertbesteck
Länge der Messer: 19,5 cm.
Gesamtgewicht mit Messern: ca. 2500 g.
Jeweils punziert: "Sterling, Christofle /France", 925er Feingehalt.
Frankreich, 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Silber, getrieben, gegossen. Das Besteck für zwölf Personen. Dessertgabeln, -löffel, -messer sowie Teelöffel. Sehr guter originalverpackter Zustand.
(9900610) (13)
Paris dessert cutlery
Knives length: 19.5 cm.
Total weight with all knives: ca. 2500 g.
Each hallmarked: "Sterling, Christofle /France", 925 sterling silver.
France, 20th century.