Département Hampel Living dans la vente
Hampel Living
vendredi, 12 décembre 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1451
Kleine Etagèrenkonsole im klassizistischen Stil
Höhe: 88 cm.
Breite: 68 cm.
Tiefe: 30 cm.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Mahagoni, geschnitzt und furniert auf Nadelholz. Die vier Beine zu Säulen geformt und in zwei Höhen durch ein Zwischentablett verbunden. Dieses mit weißem, grau geädertem Marmor belegt und von einer durchbrochen gearbeiteten Messinggalerie umzogen. Die gerade Zarge sowie die Würfel akzentuiert mit Messingapplikationen und -einlagen. Die Abdeckplatte an den Ecken abgerundet und damit dem Grundriss des Möbels folgend. Ebenfalls belegt mit einer weißen, grau geäderten Marmorplatte. An drei Seiten von einer durchbrochen gearbeiteten Messinggalerie umzogen. Leichte Gebrauchssp.
(9901220) (12)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine