Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1405
Sechs Wandkandelaber in feuervergoldeter Bronze mit Kristallbehang
Höhe: 34 cm.
Breite: 43 cm.
Tiefe: 32 cm.
Prix de catalogue € 4.500 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.000
$ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450
Vierarmig, in spätbarocken, geschweiften Formen, die Wandhalterung in Form einer zwei gegeläufigen S-bogigen in Voluten gebildete Kartusche. Darüber zieht eine Barockpalmette, sowie nach oben hin ein weiteres Blatt- und Blütenwerk hoch. Nach vorne sich dreifach teilende S-bogig geschweifte Kerzenarme, wobei am mittleren ein kürzerer Arm höher zieht. Die Tropfschalen in Form leicht herabgebogter Blätter, jeweils mit Bergkristalltropfen behängt, die schlanken, hohen Tüllen im Mittelteil glatt, im Ansatz godroniert. In den oberen Schalen floral dekoriert. (991974)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine