Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1403
Truhe
Höhe: 59,5 cm.
Breite: 170 cm.
Tiefe: ca. 60 cm.
Toskana, 17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Nussbaum, geschnitzt. Das Möbel in außergewöhnlich strenger, gerader und schlichter Form. Das gekehlte und gewulstete Sockelgeschoss kräftig vorkragend und auf Stollenbeinen, die in der Front in gesägter Schweifung in die Zarge übergehen, seitlich geschlossen. Auf ca. zwei Drittel der Höhe des Kastenmöbels ein eleganter Profilstab, dessen Formen sich auf der Abdeckplatte wiederholen. Schloss mit Gelbgussbeschlag. Rest. und Alterssp.
(991703) (12)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine