Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1396
Flaschenhalter
Höhe: 17,5 cm.
Fußdurchmesser: 11 cm.
Anfang 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
In Eisenguss, mit Kristallflakon (Salzstreuer oder Zahnpulverbehälter mit versilbertem, gelochtem Deckel mit Prismenschliff). Der Halter zylindrisch gebildet aus hochrechteckigen, gewölbten Flächen mit volutiertem Blattwerk, bekrönt mit durchbrochenen Palmetten, auf rundem Fußring mit Spitzblattornamentik über vier Löwentatzenfüßen, die mittels Blattwerk am Rand anliegen. Eisenguss, geschwärzt. Nach Ornamentvorlagen von K. F. Schinkel, Berlin.
(992336)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine