Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1390
Kleine Elfenbeinbüste
Höhe: 11,5 cm.
Durchmesser des Elfenbeinsockels: 10,5 cm.
Auf dem Elfenbeinsockel die gravierten Initialen ''MB'' in Ligatur.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Herr mit Lippenbart und betonter Kotelettenfrisur. Die Büste mit Kopf nach links auf runder Elfenbeinplinthe. Das Gesicht hat physiognomische Ähnlichkeit mit dem Stiefsohn Napoleons Eugène de Beauharnais (1781 - 1824), Herzog von Leuchtenberg und Fürst von Eichstätt. Jedoch stimmt das Monogramm mit dieser Vermutung nur teilweise überein.
(970838)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine