Vente Hampel Living
1354
Seidenbild
56,5 x 42 cm.
Indien, 19./ 20. Jahrhundert.
Unter Passepartout hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 500 - 600
Prix de catalogue€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Dargestellt in einer vegetabilen Umrandung ein Rauminneres mit einer zentral sitzenden Herrscherfigur, welche weitere Personen empfängt. Der Raum reich durch florale Elemente gestaltet. Der Herrschende durch einen Nimbus gekennzeichnet.
(9920235) (13)