Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1353
Paar Aufsatzschalen
Höhe: 25,5 cm.
Frankreich, um 1810.
Prix de catalogue € 1.400 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Beigegeben ein Sachverständigengutachten von Uwe Dobler vom 4.2.2001.
Feuervergoldete Bronze, hellgelber Brokatell-Sockel. Der getreppte Sockel mit feinem, stilisierten Lanzettblattdekor verziert sowie zur Schauseite mit einer Lyra. Darauf die flache Schale auf einem hohen Fuß mit Lanzettblatt- und Akanthusblattdekor in polierter und Mattvergoldung. Die flache Schale mit umlaufender Godronnierung, die Lippe mit Lanzettblattdekor, seitliche Henkel mit Faszien- und Blattdekor. Kleine Chips am Sockel.
(9920224) (12)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine