Votre recherche Ulrich Tillmann dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ulrich Tillmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ulrich Tillmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1218
Ulrich Tillmann,
1951 Linnich - lebt in Köln
NAKUTERA FAKULTATES - BALARA UMETA, 1998 2 C-Prints, auf Originalkarton montiert.
Jeweils 34 x 26 cm. Kartonmaß: 50 x 40 cm.
Beide auf dem Karton betitelt, verso signiert, zweifach datiert, mit dem Titel der Serie "Dedicated to Jean Henri Fabre" und mit der Adresse des Fotografen bezeichnet.
(9917239) (18)
Prix de catalogue € 500 - 700
Prix de catalogue€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Ulrich Tillmann
1951 Linnich - lives in Cologne
NAKUTERA FAKULTATES - BALARA UMETA, 1998
2 C-prints, mounted on original cardboard.
Each 34 x 26 cm. Cardboard: 50 x 40 cm.
Both signed on the cardboard, verso signed, dated twice, inscribed with the serie's title "Dedicated to Jean Henri Fabre" and with the photographer's address.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ulrich Tillmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ulrich Tillmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ulrich Tillmann?