Votre recherche Robert Mapplethrope dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Robert Mapplethrope?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Robert Mapplethrope vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1188
Robert Mapplethrope,
1946 New York – 1989 Boston
CROSS, 1986 Farbserigrafie auf Velin.
50,4 x 50,4 cm. Blattmaß: 81,5 x 61 cm.
Signiert, datiert und nummeriert "XXIII/ XXX". Darüber hinaus erschienen 90 arabisch nummerierte Exemplare.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Aus der Mappe "For Joseph Beuys", herausgegeben bei Galerie Bernd Klüser, München und Edition Schellmann, München/ New York. (9917210) (15)
Robert Mapplethorpe,
1946 New York - 1989 Boston
CROSS, 1986
Colour screenprint on wove paper.
50.4 x 50.4 cm (sheet 81.5 x 61 cm).
Signed, dated and numbered "XXIII/ XXX";further 90 copies were printed for the normal edition.
Framed.
From the portfolio "For Joseph Beuys", published by Galerie Bernd Klüser, München and Edition Schellmann, München/ New York.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Robert Mapplethrope sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Robert Mapplethrope?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Robert Mapplethrope?