Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mario Schifano?
1170
Mario Schifano,
1934 Homs - 1998 Rom
CAMPO DI GRANOAcryl auf Leinwand.
70 x 100 cm.
Verso signiert.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Provenienz:
Galleria d'Arte e Viceversa, Ferrara (auf dem Keilrahmen mit dem Stempel sowie handschriftlich bezeichnet "Opera archiviata AL No. A/766").
Privatsammlung, Deutschland. (992191)
Mario Schifano,
1934 Homs - 1998 Rome
CAMPO DI GRANO
Acrylic on canvas.
70 x 100 cm.
Verso signed.
Provenance:
Galleria d'Arte e Viceversa, Ferrara (with the stamp on the stretcher and with handwritten inscription 'Opera archiviata AL No. A/766).
Private collection, Germany.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mario Schifano?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mario Schifano?