Votre recherche Jürgen Brodwolf dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jürgen Brodwolf?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jürgen Brodwolf vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1163
Jürgen Brodwolf,
1932 Dübendorf - lebt in Kandern
KAMPFSCENE - BASRELIEF VON THEBEN, 1979 Mischtechnik auf Holz.
Objektkasten: 80 x 62,5 cm.
Auf dem Bildträger signiert, datiert und betitelt.
In originalem Objektkasten.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Din A4-große Reproduktion einer ägyptischen Kampfszene in Klarsichthülle und Pappcollage, applizierter Pinsel und Tubenfigur über Kohle-zeichnung auf Nesseltuch. (991413) (18)
Jürgen Brodwolf,
1932 Dübendorf lives in Kandern
KAMPFSCENE - BASRELIEF VON THEBEN, 1979
Mixed media on panel.
Artist's case: 80 x 62.5 cm.
Signed, dated and titled on the panel.
In original artist's case.
Reproduction sheet of an old Egyptian fight scene in sheet protector and a collage of cardboard, a brush and a tube-shaped figure with charcoal drawing on nettle cloth.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jürgen Brodwolf sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jürgen Brodwolf?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jürgen Brodwolf?