Votre recherche Lothar Schreyer dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lothar Schreyer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lothar Schreyer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1101
Lothar Schreyer,
1886 Blasewitz - 1966 Hamburg
VERSCHIEDENE MOTIVE, 1927 - 19382 Gouachen, 1 Kohle- und 1 Bleistiftzeichnung auf unterschiedlichen Papieren.
Blattformate bis 36 x 27 cm.
Signiert (3), monogrammiert (1), datiert (3),
teils zudem gewidmet und bezeichnet.
Enthalten sind: Portrait Gisela Prym von Becherer, 1927. Kohle. Lieber Engel (Typografie), 1929. Gouache. Ursulinische Jungfrau, 1938. Bleistift. Engel. Gouache. Insgesamt 4 Blatt. (990134)
Prix de catalogue € 1.000 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Lothar Schreyer,
1886 Blasewitz - 1966 Hamburg
VARIOUS MOTIFS, 1927-1938
Gouache (2), charcoal (1)- and pencil (1) on paper.
Sheet size until 36 x 27 cm
Signed (3), monogrammed (1), dated (3), as well as partly dedicated and described.
Content: Portrait Gisela Prym von Becherer, 1927. Charcoal. - Lieber Engel (typograph), 1929. Gouache. - Ursulinian Virgin, 1938. Pencil. - Angel. Gouache. - In total 4 sheets.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lothar Schreyer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lothar Schreyer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lothar Schreyer?