Vente Crèche néapolitaine
2435
Zwei Tellerchen
Durchmesser: 6,5 cm und 8,5 cm.
Prix de catalogue € 80 - 120
Prix de catalogue€ 80 - 120
$ 86 - 129
£ 72 - 108
元 625 - 938
₽ 7,959 - 11,938
DUE PIATTINI
Circolari in maiolica bianca dipinta in policromia, l'uno con motivi fogliacei stilizzati nei toni del bruno, del verde e del giallo, l'altro con decoro in blu e azzurro a nastri ritorti sulla tesa e galletto a centrare il cavetto.
(9928979)