Vente Crèche néapolitaine
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
2397
Sitzende Alte aus Procida
Höhe: 26 cm.
Breite: 13 cm.
Tiefe: 16 cm.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
VECCHIA PROCIDANA SEDUTA con le chiome canute entro una cuffia verde con nastrino rosso in creta dipinta.
Vestitura: camicia di tela bianca bordata di trine come lo scialle e il grembiule; corpetto stringato, pettina e maniche staccate in seta marrone, con galloni dorati e nastrino ceruleo; gonna in ormesino rigato nei toni del ruggine, con bordura di galloni dorati.
Accessori: collana di corallo rosso, seggiola in legno impagliato.
(992894)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine