Vente Crèche néapolitaine
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
2374
Alte Maronenverkäuferin
Höhe der Figur: 42 cm.
Röstofen: 21 cm.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
VECCHIA VENDITRICE DI CALDARROSTE con le chiome canute acconciate sulla nuca.
Vestitura: camicia in tela bianca; corpetto stringato in seta purpurea rigata, e bordata di galloni dorati, come la pettina e le maniche staccate in seta avorio, allacciate da nastrini verde pistacchio; gonna in ormesino violetto, con bande in nastro verde e rosso; grembiule in ormesino avorio bordato di trine; nastro rosso in vita.
Accessori: collana di corallo rosa; fazzoletto in capo di seta gialla bordato in azzurro; braciere in ferro con tizzoni, padella bucata, coperchio in legno, tre palette in metallo di cui una in bronzo dorato, e castagne modellate in terracotta dipinta.
(9928924)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine