Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
613
Deutscher Maler
des ausgehenden 17. Jahrhunderts
DORFLANDSCHAFT MIT BURGRUINE UND REICHER FIGURENSTAFFAGE Öl auf Eichenholz.
22 x 32,8 cm.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Blick aus der Kavaliersperspektive auf einen weiten Anger zwischen einer kleinen Klosteranlage und einer rechts stehenden, ruinösen Burganlage mit angebauten Häusern. Im Zentrum eine schlanke, hochziehende Baumgruppe auf dem weiten Platz, davor zahlreiche Personen, die zum Markt ziehen. Die Szenerien von links oben beleuchtet, die Wolken spätnachmittaglich bereits ins Rosafarbene ziehend, die Figuren malerisch äußerst fein vorgeführt.
(992143) (11)
German painter of the late 17th century
Oil on oak panel.
22 x 32.8 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine