Vente Sculptures et Haute époque
342
Bilderrahmen
Höhe: 13,1 cm.
Gewicht: ca. 200 g.
Rückseitig mit Fabergémarke und 84 Zolotnik punziert.
Russland.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Silber, gedrückt, gegossen, emailliert. Rückplatine mit zierlichem Scharnierständer. Vorderseitig seegrünes transluzides Email über guillochiertem Grund. Silberappllikationen um zentrales Medaillon für Foto. Besch. Zwei rückseitige Schrauben fehlend.
(9900756) (13)