Vente Sculptures et Haute époque
336
Mulnier,
französischer Maler des 18./19. Jahrhunderts
MINIATURBILDNIS EINER JUNGEN DAMEGouache auf Elfenbein.
Sichtmaß: 7,5 x 6,4 cm.
Rechts unten neben dem Armansatz signiert "Mulnier".
Vor grauem unbestimmtem Hintergrund das Hüftbild einer leicht nach rechts gewandten Damen in reich gefältetem dunklem Kleid mit blauer Kette und rosa weißem Seidenkragen.
Prix de catalogue € 360 - 440
Prix de catalogue€ 360 - 440
$ 388 - 475
£ 324 - 396
元 2,815 - 3,440
₽ 35,816 - 43,775
Leo R. Schidlof erwähnt in Band II auf den Seiten 596 und 597 drei verschiedene Miniaturkünstler mit dem Nachnamen Mulnier. (9914210) (13)