Vente Sculptures et Haute époque
331
Miss M. Hucklebridge,
englische Malerin des 19. Jahrhunderts
PAAR MINIATURPORTRAITSGouache auf Elfenbein.
Sichtmaß: 12 x 9,7 cm.
Jeweils signiert "Hucklebridge".
Die Hüftportraits einmal einen jungen Herrn, einmal eine junge Dame jeweils mit aufgelehntem Arm darstellend. Einmal besch.
Prix de catalogue € 700 - 900
Prix de catalogue€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Abgebildet in: Leo R. Schidlof, Bd. III, Tafel 300.
Miss M. Hucklebridge arbeitete in London und stellte von 1837 - 1852 in der Royal Academy aus. (9914212) (13)