Vente Sculptures et Haute époque
284
Paar kleine Silberleuchter
Höhe: ca. 18 cm.
Gesamtgewicht: ca. 310 g.
Stand punziert mit unidentifizierten Marken.
Deutschland, um 1700.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Silber, getrieben. Über oktogonalem Stand der gerippte Profilfuß. Schaft mit zahlreichen gerippten Nodi in Vasentülle übergehend.
(9915211) (13)
Pair of small silver candlesticks
Height: ca. 18 cm.
Total weight: ca. 310 g.
Standel with unidentified hallmarks.
Germany, circa 1700.
Silver, chased.