Vente Sculptures et Haute époque
268
Branntweinschale
Durchmesser: 16,4 cm.
Gewicht: ca. 150 g.
Neben der Handhabe unidentifizierte Punzen und Tremolierstich.
Deutschland, 17. Jahrhundert oder später.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Silber, getrieben, gegossen, punziert und vergoldet. Über ovalem Grund mit getriebenen holländischen Blumen die aufsteigende, gemuschelte und geschupp-te Wandung mit seitlich angesetzten, gegossen kleinen Henkeln. Minimal rest.
(9900783) (13)