Vente Sculptures et Haute époque

Detail images:  Feine Goldtabatière

 Feine Goldtabatière
Detailabbildung:  Feine Goldtabatière

237
Feine Goldtabatière

4 x 6,3 x 7,6 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

£ 22,500 - 31,500
元 192,750 - 269,850
₽ 2,479,250 - 3,470,950

Getriebener Goldkorpus mit Achateinlagen und einem von Brillanten gesäumten Damenrelief. Rechteckiger Korpus mit bombiertem, teilweise emailliertem Unterteil und Klappscharnierdeckel, innenseitig leicht verschlagene, französische Punzen.
(9924526)