Votre recherche Bartholomaeus Molenaer dans la vente
Hampel Living
vendredi, 12 décembre 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bartholomaeus Molenaer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bartholomaeus Molenaer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
2116
Bartholomaeus Molenaer,
um 1618 Haarlem – 1650, zug.
WIRTSHAUSSZENEÖl auf Eichenholz.
26 x 24 cm.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Fünf ältere und jüngere Männer um ein Fass gruppiert, einer mit Weinglas, ein anderer mit Meerschaumpfeife, denen die Wirtin mit weißer Schürze und weißem Tuch aus einem Zeitungsblatt vorliest. Die Gruppe von links oben beleuchtet, leicht nach rechts verschoben. Dahinter ein langer Tisch, in der linken Ecke aufgestelltes Gerümpel.
(9925112)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bartholomaeus Molenaer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bartholomaeus Molenaer?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bartholomaeus Molenaer?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine