Votre recherche Maria Lassnig dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Maria Lassnig?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Maria Lassnig vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1200
Maria Lassnig,
1919 Kappel am Krappfeld, Österreich –
2014 Wien
OHNE TITEL, 1986 Aquatintaradierung auf Velin.
20,8 x 25 cm. Blattmaß: 26 x 39,5 cm.
Signiert und nummeriert "19/ 50".
Gerahmt.
(991727) (18)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Maria Lassnig,
1919 Kappel am Krappfeld, Austria – 2014 Wien
UNTITLED, 1986Aquatint and etching on wove paper.
20.8 x 25 cm (sheet 26 x 39.5 cm).
Signed and numbered "19/50".
Framed.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Maria Lassnig sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Maria Lassnig?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Maria Lassnig?