Votre recherche Otto Strützel dans la vente
vendredi, 12 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Strützel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto Strützel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2046
Otto Strützel,
1855 Dessau – 1930 München
BLICK IN EINEN KIRCHENRAUM IN BAD TÖLZ Öl auf Leinwand.
65,5 x 50,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Otto Strützel 1907", links ortsbezeichnet "Bad Tölz".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Provenienz:
Laut Vorbesitzer Geschenk der Tochter des Künstlers, Asta Strützel-Ahlström, 1960 zur Hochzeit der Schwester des Vorbesitzers. (990941) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto Strützel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Strützel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Strützel?