Votre recherche James Rosenquist dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de James Rosenquist?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de James Rosenquist vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1189
James Rosenquist,
1933 Grand Forks, North Dakota
lebt in New York, Tampa und Florida
MILES, 1975 Farbserigrafie und Farblithografie auf Velin von "Arches".
76,5 x 57 cm.
Signiert, datiert, betitelt und nummeriert "92/ 100".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 500 - 700
Prix de catalogue€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Aus dem Portfolio "America: The Third Century Life" mit Arbeiten verschiedener Künstler, erschienen bei Graphicstudio, University of South Florida, Tampa, 1976.
Minimal gebräunt, sonst von sehr guter Erhaltung. (9917222) (18)
James Rosenquist,
1933 Grand Forks, North Dakota - lives in New York and Tampa, Florida
MILES, 1975
Colour screenprint and colour lithograph on'Arches' woves paper.
76.5 x 57 cm.
Signed , dated and numbered ' 92/100'.
Framed.
From the portfolio 'America: The Third Century Life', comprising prints by various artists, published by Graphicstudio, University of South Florida, Tampa, 1976.
Minor time staining, otherwise overall in very good condition.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de James Rosenquist sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de James Rosenquist?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de James Rosenquist?