Votre recherche Julio Le Parc dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Julio Le Parc?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Julio Le Parc vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1180
Julio Le Parc,
1928 Mendoza, Argentinien, lebt in Paris
S 14-4, 1971 Farbserigrafie auf Velin.
72 x 72 cm.
Signiert, bezeichnet und nummeriert "190/ 200". Erschienen bei Edition Denise René, Paris, mit dem Trockenstempel.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 500 - 700
Prix de catalogue€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Rand oben mit sorgsam rest. Einriss, vereinzelte Knitter, guter Gesamteindruck. (9917221) (18)
Julio Le Parc,
1928 Mendoza, Argentina - lives in Paris
S 14-4, 1971Colour screenprint on wove paper.
72 x 72 cm.
Signed, inscribed and numbered "190/200". Published by Edition Denise René, Paris, with the blindstamp.
Framed.
Upper margin with a tear, expertly restored, few very weak creases, good impression.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Julio Le Parc sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Julio Le Parc?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Julio Le Parc?