Votre recherche Edmond Moirignot dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Edmond Moirignot?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edmond Moirignot vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1173
Edmond Moirignot,
1913 Paris - 2002 Cachan
FILLETTE AU PÂTÉ, vor 1966Bronze, schwarz patiniert.
Höhe: 40 cm.
Am linken Bein signiert, am linken Fuß mit dem Gießerstempel "Valsuani" und Nummerierung "1/6".
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Claude Jeancolas, Moirignot - Aimer créer rêver, catalogue raisonné, Paris, 2006. S. 134, Nr. 231.
Ausstellung:
Orangerie du Palais du Luxembourg, August – September 2006. (990983)
Edmond Moirignot,
1913 Paris - 2002 Cachan
FILLETTE AU PÂTÉ, before 1966
Bronze with black patina.
Height: 40 cm.
With the signature verso on the left leg as well as with the foundry mark "Valsuani" on the left foot and numbered "1/6".
Claude Jeancolas, Moirignot - Aimer créer rêver, catalogue raisonné, Paris, 2006. p. 134, no. 231.
Exhibition:
Orangerie du Palais du Luxembourg, August – September 2006.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edmond Moirignot sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edmond Moirignot?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edmond Moirignot?