Votre recherche Lothar Fischer dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lothar Fischer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lothar Fischer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1162
Lothar Fischer,
1933 Germersheim/Pfalz – 2004 Baierbrunn
KLEINE KNIENDE, 1978 Bronze mit schwarzbrauner Patina.
18 x 14 x 12 cm.
Auf der Unterseite rechts mit der eingravierten Signatur, links mit der Datierung und Exemplarnummer und nummeriert "7/ 15" .
Schöner Guss der reifen Schaffenszeit für die Galerie Hartwig, Berlin.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Literatur:
Dornacher 916, ganzseitige Abb. S. 221f. (991412) (18)
Lothar Fischer,
1933 Germersheim - 2004 Baierbrunn
KLEINE KNIENDE, 1978
Bronze with dark brown patina.
18 x 14 x 12 cm.
At the bottom right with the engraved signature, at the left with date and numbered "7/15".
A beautiful cast created from the mature oeuvre, commissioned by Galerie Hartwig, Berlin.
Literature:
Dornacher 916, full size illustr. p. 221f.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lothar Fischer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lothar Fischer?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lothar Fischer?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine