Vente Hampel Living & Enchères de l’inventaire d’un château
1957
Konvolut
Höhe: je ca. 21 cm.
Der Walzenkrug am Boden bezeichnet „B“.
Prix de catalogue € 60 - 70
Prix de catalogue€ 60 - 70
$ 64 - 75
£ 54 - 63
元 469 - 547
₽ 5,969 - 6,964
Zwei Fayencekrüge, Walzenkrug sowie Birnkrug. Hellgrundig, Bemalung in Mangan, Blau, Grün und Gelb. Darstellung eines springenden Pferds sowie Blattranken zwischen gestupften Felderteilungen. Jeweils mit Zinndeckel. Besch., rest. (971168)