Vente Hampel Living & Enchères de l’inventaire d’un château
1937
Zwei Silberschalen
Durchmesser: max. 19,5 cm.
Gewicht: ca. 270 g.
Jeweils bodenseitig gepunzt: Ägyptischer Punzen bzw. 800er Feingehalt.
Deutschland und Ägypten, 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 20 - 40
Prix de catalogue€ 20 - 40
$ 21 - 43
£ 18 - 36
元 156 - 312
₽ 1,989 - 3,979
Zwei gefußte Silberschalen mit gekantetem bzw.
profiliertem Rand. Ein Fuß besch. (980417) (13)