Vente Hampel Living & Enchères de l’inventaire d’un château
1827
Barock-Halbschrank
Höhe: 119 cm.
Breite: 144 cm.
Tiefe: 56 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Aufbau in Nadelholz und Eiche, furniert in Nussbaum und Obsthölzern. Der streng rechteckige Korpus mit abgeschrägten Ecken. Zweitürig. Felder und Rahmen formendes Furnierbild. Gedrückte Messingbeschläge. Originales Schloss mit gedrückter Messingplatine dekoriert. Schloss auf Zugfederspannung. Ein Schlüssel. Rest. (9800147) (12)