Vente Hampel Living & Enchères de l’inventaire d’un château
1686
Satz von sechs chinesischen Bechern
Höhe: 4,1 cm.
Gesamtgewicht: ca. 110 g.
Bodenseitige Punzen: Bodenseitige chinesische Punzierung.
Wohl Shanghai, 19./ 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Über flachem Boden der sich leicht konisch erweiternde martellierte und mit getriebenen umlaufenden Drachen versehene Becherkorpus. Leichte Gebrauchssp. (9812921) (13)