Vente Hampel Living & Enchères de l’inventaire d’un château
1683
Große Silberschale
Durchmesser: 33 cm.
Gewicht: ca. 1160 g.
Boden punziert: Halbmond mit Krone, 800er Feingehalt, Meisterzeichen Gottlieb Kurz (ab 1895).
Schwäbisch Gmünd, 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Über vier hohlen Rollwerkfüßen der geschweifte, runde, gebauchte Korpus im barocken Formempfinden mit leicht auskragendem, geschweiftem Rand. Leicht Gebrauchs- und Alterssp. (9813219) (13)