Vente Hampel Living & Enchères de l’inventaire d’un château
Vous êtes intéressé par des œuvres de Firmin Baes?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Firmin Baes vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1642
Firmin Baes,
1874 – 1945
STILLEBEN MIT CHINESISCHER FIGUR VOR WEISSEN HORTENSIEN Tempera auf Karton.
85 x 77 cm.
Rechts seitlich signiert.
Verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Stehende Guanyinfigur in kupferfarbener Bronze vor einem Blumentopf mit weißen Hortensien. Elegante, auf wenige Farben reduzierte Stillebendarstellung. (981299) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Firmin Baes sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Firmin Baes?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Firmin Baes?