Vente Hampel Living & Enchères de l’inventaire d’un château
1326
Figurenpaar geistlicher Würdenträger
Höhe: 110 cm.
China, Ching-Dynastie, 19./ 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Jeweils auf Lotussockel stehend, mit Attributen wie Vase und gebündelte Schriften. Holz, geschnitzt, mit Schwarzlack gefasst. An Füßen und in den rot gefassten Kronen teilvergoldet. Rotlack am Innenfutter der Ärmel sowie an den Lotussockelblättern. (981202) (11)