Vente Hampel Living & Enchères de l’inventaire d’un château
1199
Schnitzfigurengruppe
Höhe: 43 cm.
Tiefe: ca. 14 cm.
Breite: 43 cm.
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Holz, geschnitzt, polychrom und partiell goldgefasst. Auf polygonaler, samtbezogener Plinthe. Auf einem natürlich geformten, felsigen Rasensockel befinden sich ein Knabe und ein Mädchen, die einen aufsteigenden Schwan am Wegfliegen zu hindern suchen. Leichte Fassungsverluste, schöne Alterspatina. Minimal rest. (980642) (12)