Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de François Morellet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de François Morellet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
911
François Morellet,
1926 Cholet, lebt in Cholet und Paris
ALL RIGHT ANGLE, 1992 Radierung auf festem gelblichem Velin.
Blattmaße: 33 x 46 cm.
Signiert, datiert und nummeriert „50/ 60“ unten links.
Prix de catalogue € 600 - 700
Prix de catalogue€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Erschienen im Verlag Dr. Dorothea van der Koelen, Mainz/ Venedig, mit dem Trockenstempel.
Von sehr guter Erhaltung.
Dorothea van der Koelen (Hrsg.), François Morellet. Abhandlung über die Methode. Dokumente unserer Zeit - Band 19, Mainz 1996, S. 16. (980488) (18)
François Morellet
1926 Cholet, lives in Cholet and Paris
ALL RIGHT ANGLE, 1992
Etching on firm wove paper.
Sheet: 33 x 46 cm.
Signed, dated and numbered “50/ 60” lower left.
Published by edition Dr. Dorothea van der Koelen, Mainz/ Venice, with the blindstamp.
Very good condition.
Dorothea van der Koelen (ed.), François Morellet. Abhandlung über die Methode. Dokumente unserer Zeit - Band XIX, Mainz 1996, p. 16.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de François Morellet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de François Morellet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de François Morellet?