Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Michiel Carré?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Michiel Carré vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
849
Michiel Carrée,
1657 Den Haag - 1727/ 47 Alkmaar
BEI DER HEUERNTE Sichtmaß: 17,7 x 23,2 cm.
Tuschzeichnung und lavierte Tusche auf Papier.
Vor einer hügeligen in dichtes Gewölk übergehende Landschaft die Darstellung einer geöffneten Bauernkate mit Rindvieh, welches von einem Heuhaufen hinterfangen wird, auf welchem ein Knappe weiteres, soeben geerntetes Heu entgegen nimmt. Schwarz umrandet. Unten links wohl monogrammiert. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. (982089) (13)
Prix de catalogue € 700 - 800
Prix de catalogue€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Michiel Carré sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Michiel Carré?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Michiel Carré?