Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Claude Jean-Baptiste Hoin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Claude Jean-Baptiste Hoin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
703
Claude Jean-Baptiste Hoin,
1750 Dijon – 1817 Dijon
FANTASTISCHE RUINENLANDSCHAFT Tempera/ Gouache auf Karton.
17 x 24 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1776“.
In altem, vergoldetem Rähmchen.
Prix de catalogue € 500 - 600
Prix de catalogue€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
In überwiegend grau-blauen Tönen vorgestellte, fantastische Landschaft mit einem Säulenbau im Zentrum der Darstellung, an der Landzunge eines Sees. Flotte, virtuose Malweise mit feinen Weißhöhungseffekten. (960973) (10)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Claude Jean-Baptiste Hoin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Claude Jean-Baptiste Hoin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Claude Jean-Baptiste Hoin?