Votre recherche Otto Blum dans la vente
Hampel Living & Enchères de l’inventaire d’un château
vendredi, 26 septembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Blum?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto Blum vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1378
Otto Blum,
Deutscher Maler des ausgehenden 19. Jahrhunderts
ANSICHT VON VENEDIG Tempera/ Gouache auf Karton.
77 x 116 cm.
Links unten signiert und datiert „(18)91“.
In originalem, breitem, vergoldetem Rahmen der Zeit mit Künstlernamensschild und Verglasung.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Blick vom Canal Grande auf Dogenpalast, Campanile, Markusplatz mit Turmuhr sowie die seitlich angrenzenden Palastbauten. Sonnige Vedutenansicht mit nahezu impressionistischen Lichteffekten und Spiegelungen. (9821111) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto Blum sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Blum?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Blum?